Фестиваль #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Мероприятие является семейным праздником.

Празднику предшествует социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни: проходят уроки и тематические недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, корпоративные конкурсы предложений в области энергосбережения, различные акции.

Особый акцент сделан на развитии у подрастающего поколения (школьников) творческих инициатив и навыков в основных направлениях развития технологий, практическом ознакомлении с высокотехнологичными профессиями на предприятиях топливно-энергетического комплекса. Фестиваль #ВместеЯрче в Ленинградской области проводится с 2016 года: Сосновый бор, г.Приозерск, г.Кириши.

Основная цель мероприятия: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных инновационных энергосберегающих технологий;

- формирование позитивного мнения о большой социальной значимости и экономической целесообразности процесса энергосбережения и повышения энергоэффективности в нашей жизни;

- обеспечение информацией об имеющихся достижениях в сфере энергоэффективности и экологии, а также возможных путях собственного участия в процессе энергосбережения.

Развлекательные мероприятия праздника нацелены создать комфортный фон для обеспечения цели Фестиваля.

Идея: Оптимальный набор мероприятий (образовательных и развлекательных) и их гармонизация должны создать настроение и желание гостей не только посетить фестиваль, но и приобщиться (заинтересоваться) к теме праздника.

Миссия мероприятия: используя применение современных технологий подачи ИДЕИ (наглядная демонстрация, интерактивность и др. способы), участие высоклассных специалистов в области энергосбережения и экологии, помочь каждому посетителю (представителям различных групп населения) найти ответ на собственные вопросы об энергоэффективности и энергосбережении и экологии, а также расширить кругозор.

Группы посетителей: школьники, молодежь, представители разных возрастных групп населения, гости.

Наш адрес

196625 Россия, Санкт-Петербург, пос.Тярлево, Фильтровское ш.3

Контакты

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+7 (812) 476-86-02

Рабочие часы

Пн – Пт
08.30 – 17.30
Сб/Вс Выходной

© BioCom. Все права защищены.
Powered by SZNII.