• Главная
  • Новости
  • Занятия по возобновляемым источникам энергии в рамках проекта «БиоКом» для учеников Центра «Интеллект»

Занятия по возобновляемым источникам энергии в рамках проекта «БиоКом» для учеников Центра «Интеллект»

СМЕНА РАСТЕТ!

21 апреля состоялся необычный урок в Образовательном Центре «БиоКом» (создан в рамках программы приграничного сотрудничества России и ЕС «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020») с участием школьников десятых классов ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект», который провел Владимир Александрович Рыжиков, аспирант кафедры теплоэнергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Слушателями стали учащиеся Волховского Всеволожского, Гатчинского, Выборгского, Тихвинского районов, победители отборочных туров, олимпиад, лучшие по дисциплинам биология, физика, авторы собственных проектов в сфере биоэкономики и энергетики. Благодаря уже имеющимся знаниям по теме у слушателей, специалисты могут разговаривать с ребятами почти на одном языке. В такой атмосфере затеваются дискуссии, задаются необычные вопросы, открываются неизвестные нюансы, выбираются темы будущих проектов для защиты в «Интеллекте», а для кого-то именно здесь начинаются первые шаги в профессиональный мир энергетики.

Развивать и поддерживать энергосбережение будущего, технологии и гипотезы, подрастающему поколению. Организаторы отмечают высокую включенность ребят в процессе уроков и искреннюю обеспокоенность за судьбу нашей планеты с точки зрения энергосбережения и экологичного подхода к жизнедеятельности человека.

Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области на уроке представляла начальник отдела координации и реализации мероприятий по популяризации энергосбережения Лариса Смирнова.

«Центр энергосбережения является партнером проекта «Биоком». Мы видим, как цели, которые мы ставили выполняются, что поставили мы их правильно, и видим результат - чего мы добились и достигли, подходя к финалу. Наша миссия в этом проекте – распространение углубленных знаний по биологии, по экологии, по энергосбережению среди ребят. Передача наглядной информации по энергосбережению, по возобновляемым источникам энергии, по многим смежным темам. Главная лакмусовая бумажка для нас – реакция детей, на сколько им интересна эта информация, вообще эта форма взаимодействия. Я вижу, что то, ради чего мы старались, ради чего работает Центр энергосбережения, это не зря. Считаю, что ближайшие 5-8 лет мы точно сможем пользоваться плодами проектов Центра, результатами наших совместных программ с партнерами, а многих из ребят, прошедших через такие познавательные уроки, обязательно увидим в профессии», - подчеркнула Лариса Юрьевна.

Наш адрес

196625 Россия, Санкт-Петербург, пос.Тярлево, Фильтровское ш.3

Контакты

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+7 (812) 476-86-02

Рабочие часы

Пн – Пт
08.30 – 17.30
Сб/Вс Выходной

© BioCom. Все права защищены.
Powered by SZNII.